Аллименты при новом браке и КФХ - каковы размеры выплат и возможность получить компенсацию для ребенка?

• г. Пенза

У мужа от первого брака двое детей, платит аллименты, но имеет за должность, он оформил КФХ, доходов ещё нет, диклорацию подорвать только в марте 2017, а сейчас устроился официально на работу, ну чтоб жить было на что, у нас в браке родился ребёнок в июле. О работе суд. приставам ещё не сообщали, только устроился. В каком размере будут списывать аллименты? И будут ли взымать за долг? И могу ли я что то сделать чтоб нашему ребеночку что-то досталось?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если имеется задолженность по алиментам на двоих детей, то имеют право удерживать до 70 процентов из зарплаты.

Уважаемая Екатерина!

Размер алиментов в % как с двоих детей и останется если он не был определен в твердой денежной сумме. Долг по алиментам конечно продолжат взыскивать, будет копится задолженность которую он должен будет в дальнейшем погашать.

На ребенка в новом браке алиментные обязательства будет платить родитель (то есть муж во втором браке), если не будет установлено отцовство первого. Если я правильно понял ситуацию.

Вы вправе от имени мужа по доверенности либо он лично подать иск об уменьшении размера алиментов, в связи с рождением еще одного ребенка. Удачи Вам.