Обязан ли директор школы сообщить о беременности ученицы и возможные последствия для родителей

• г. Рязань

Я вам опишу ситуацию: В семье трое детишек, старшая девочка. Ей 17 с половиной лет. заканчивает школу в этом году. Она находится в положении (3,5 месяца), в школе пока об этом не знают. Скажите, пожалуйста обязан ли будет директор школы сообщить об этом обстоятельстве в ПДН и что грозит ее родителям, то есть могут ли их за это лишить родительских прав на младших детей? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Скажите, пожалуйста обязан ли будет директор школы сообщить об этом обстоятельстве в ПДН

Нет, это не его дело

ее родителям, то есть могут ли их за это лишить родительских прав на младших детей?

Нет, за это прав не лишают.