Мне пришло приглашение в суд, для исполнения должности присяжного заседателя. Могу ли просто не пойти и не присутствовать?

• г. Ростов-на-Дону

Мне пришло приглашение в суд, для исполнения должности присяжного заседателя. Могу ли просто не пойти и не присутствовать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам лучше явиться в суд и взять самоотвод, объяснив причины невозможности своего участия в деле в качестве присяжного заседателя.