Неожиданное дело в прокуратуре - рассмотрение иска о лишении водительского удостоверения

• г. Кемерово

Сегодня ходил в прокуратуру сказали что будет суд в декабре! Ситуация такая меня привезли в наркологичку ппс за распитие алкоголя в общественном месте показало ао но я был не за рулем потом у меня была трудная ситуация короче был в запое и по совету родственников обратился сам чтобы из запоя выйти когда вышел из запоя у них же и закодировался и спустя 4 месяца меня вызывают и говорят что прокурор подал на меня иск о лишения меня водительского удостоверения как мне теперь быть? Может в суд не ходить? Права у меня единственный источник дохода!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если Вы в момент запоя не находились за рулем, то почему должны лишать водительского удостоверения? Несите в суд справку о кодировании. Сдайте перед судом анализы на алкоголь и наркотики. Несите в суд справку о том, что работаете на машине. Если хотите защитить свои права - идите в суд и защищайте себя. Как Вы живете? Нажраться - пожалуйста. А в суд идти - духу не хватает за свои действия ответить?