Сколько времени занимают дела в суде о нарушении права собственника на свою квартиру?

• г. Екатеринбург

Как долго (примерно) на практике идут дела в суде о нарушении права собственника? Речь идет о том, что в квартире проживают посторонние лица, не желающие добровольно ее покидать.

Ответы на вопрос (2):

Ответить на Ваш вопрос пока нельзя.

Что это за лица? Как они оказались в квартире? Что пришли и самовольно вселились, против Вашей воли? Если да, то вызывайте милицию и пишите заявление о возбуждении уголовного дела по ст. 139 УК РФ.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Здравствуйте, Рустам!

В соответствии с ГПК гражданское дело должно быть рассмотрено в течение 2 месяцев. Но на практике гражданские дела затягиваются иногда год, два и даже больше. Все зависит от различных обстоятельств дела.

Удачи!