Мне пришёл судебный приказ на взыскание с меня задолженности по кредиту. Что значит печать,, не вступило в законную силу?

• г. Иркутск

Мне пришёл судебный приказ на взыскание с меня задолженности по кредиту. Что значит печать,, не вступило в законную силу?

Ответы на вопрос (5):

Это значит, что приказ еще не вступил в силу, и у Вас есть возможность подать на него возражения, если вы с ним не согласны.

Уважаемая Ольга!

Вы просто по своему письменному заявлению в суд можете его отменить. Взыскатель будет подавать в суд за решением, и с большой вероятностью его получит.

Готовьтесь к визиту приставов или коллекторов.

Это означает, что у Вас есть время на отмену приказа в течение 10 дней со дня его получения. Отменяйте. Просто напишите, что не согласны с суммой и направьте в тот-же суд. Судья отменит.

Это означает, что приказ еще нельзя исполнить и у Вас есть 10 дней на его отмену, для чего нужно просто написать заявление судье, что Вы с ним не согласны. Удачи Вам.

Добрый вечер! Данная печать именно это и означает, что решение не вступило в законную силу, то есть с момента его принятия не истек законодательно установленный срок на его вступление в законную силу (10 дней).