Срок лишения прав закончился, но штраф не оплачен - какие последствия могут быть при обращении в ГАИ?

• г. Владивосток

Был лишен прав за управление авто в н/с.В силу определенных обстоятельств штраф до сих пор нет оплачен, хотя срок лишения закончился. Чтоможет мне грозить, если я обращусь в гаи по поводу возврата прав?

Ответы на вопрос (3):

Что может мне грозить, если я обращусь в гаи по поводу возврата прав? Может грозить штраф в двойном размере. Погасите штраф.

Здравствуйте! В данном случае предусмотрена ответственность

КоАП РФ, Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

(в ред. Федерального закона от 06.12.2011 N 410-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

(в ред. Федеральных законов от 18.07.2011 N 226-ФЗ, от 05.04.2013 N 49-ФЗ)

Доброго времени суток!

Водительское удостоверение Вам не вернут, пока Вы не оплатите штраф.

Удачи Вам и всего наилучшего!