Иск о признании право наследства умершей бабушки - отсутствие документов подтверждения родства и способы доказательства внуковства

• г. Якутск

Подаю в суд иск о признании право собственности в порядке наследования умершей в 2002 году бабушки, но подтверждающих документов для этого недостаточно. Моя мать-дочь бабушки умерла в 2010 году. В моем свидетельстве о рождении мать указана, но свидетельства о рождении матери нет, я сделала запрос, но мне ответили, что архивный фонд за указанный период сохранен не полностью, потому отсутствует запись акта о рождении моей матери. Как мне еще доказать, что я являюсь внуком умершей бабушки, если нет свидетельства о рождении матери? Какое заявление для этого нужно подать в суд?

Заранее Вам благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Доказать данный факт вы можете с помощью свидетельских показаний, людей, которые знали вашу мать, бабушку и знают вас. Приведите их в суд заседание.