Продала авто, но страховая компания не выплачивает деньги - Как получить свои средства и взыскать неустойку?

• г. Нижний Новгород

Страхования не выплачивает деньги.

Добрый день! Подскажите пожалуйста, я продала авто и подала заявление о расторжении договора ОСАГО! прошло уже 2 месяца в денег все нет! когда звонишь постоянно какие то отговорки то позвоните завтра то ещё что... насколько я знаю есть законных 14 дней на данные выплаты! Что можно сделать? Как получить свои деньги и какие пении я могу с них взыскать как неустойку за просрочку по выплате? И притензию сначала отдавать им или составлять уже иск?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам стоит написать претензию и требовать возврата части денежных средств.. Если не вернут то можете обратится в суд.