Я с рождения не слышу на одно ухо, нет перепонки, а в другом ухе шум. Могу ли я получить инвалидность?

• г. Краснодар

Я с рождения не слышу на одно ухо, нет перепонки, а в другом ухе шум. Могу ли я получить инвалидность?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Группа инвалидности определяется МСЭ. Граждане и должностные лица, виновные в нарушении прав и свобод инвалидов, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. Споры по вопросам установления инвалидности, реализации индивидуальных программ реабилитации инвалидов, предоставления конкретных мер социальной защиты, а также споры, касающиеся иных прав и свобод инвалидов, рассматриваются в судебном порядке

__