Если муж узнает о взятом женой тайном кредите, что ждет ее и какие последствия могут быть

• г. Москва

Уточняю вопрос. Жена взяла маленький кредит втайне от своего мужа. Кредит на имени подруги жены. Жена не работает и платит кредит на деньги семейного бюджета втайне от мужа. Чем ей это грозит если муж узнает об этом маленьком обмане жены, может ли он обвинить ее в мошенничестве так как она оплачивает кредит ихними семейными деньгами (работает муж). Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток, Инга.

Кредит - на имя женщины, не имеющей отношение к данной семье (даже, если она "подруга").

Супруга, если тратит, совместные деньги, это не мошенничество.

Нет, что вы написали никакой ответственности для супруги не несет. У них семейный бюджет и все имущество считается общим имуществом. То что муж на стороне пропивает семейный бюджет, на нем же никак не сказывается.

Нет состава преступления ст 159 УК РФ в ее действиях-ст 24 УПК РФ

Но разговор с мужем может быть на повышенных тонах.

Удачи Вам!!!

Инга, обвинить теоретически он может в чём угодно - в мошенничестве, в измене Родине или распространении наркотиков:)

Но оснований для возбуждения уголовного дела я не вижу, так как деньги общие.