«Нужна помощь - Военкомат хочет отправить меня в армию, несмотря на серьезные болезни»

• г. Липецк

Пишу не со своего профиля. Очень сильно военком хочет отправить меня в армию. Отлежал от военкомата в больнице по месту жительства, поставили диагноз: Артериальная гипертензия 2 степени, хронический пиелонефрит, хроническая почечная недостаточность 1 степени, хроническая болезнь почек, миокардит, еще креатинин показал высокие показатели:144. Так же есть выписка с областной больницы с такими же диагнозами. В военкомате поставили категорию "В"по статье 43 в. Направили в областной военкомат. К чему нужно быть готовым? Слышал, что много кому отменяют категорию и ставят свою. И посылают вновь лежать в областную больницу для дополнительного обследования. Лежать опять не собираюсь, хочу поскорее получить военный билет. Военком мне в лицо говорит что я "кошу"и что я здоровый. Все документы отксерил в 2 ух экземплярах, оригинал акта забрали в личное дело.

Ответы на вопрос (2):

Вам придется пройти еще одно обследование в областной больнице для подтверждения Ваших диагнозов. Иначе Вас в розыск объявят. А далее - уголовное дело.

Спросить
Пожаловаться

Как правило, областная ВВК без веских оснований не меняет решение призывной комиссии.

У Вас, как у призывника, помимо права на предоставления освобождения от призыва на ВС по кат. "В", есть обязанность по прохождению мероприятий направленных на Ваше обследование. Поэтому, если не хотите стать фигурантом уголовного дела и получить справку вместо военного билета, Вам необходимо явиться на областную мед. комиссию и в случае необходимости пройти обследование в ЛОКБ.

Если будете не согласны с решением областной призывной комиссии - обжалуйте его в суде в соответствии с КАС РФ.

Спросить
Пожаловаться

В течении года мучает данная болезнь. В военкомате направили на дополнительное обследование в областную больницу, сказали если подтвердится диагноз, выдадут билет по категории в. В больнице несмотря на все мои документы (от разных врачей) поставили диагноз вазомоторный ринит, руководствуясь только тамографией и риноскопией. Выдали акт для военкомата. Имею ли я право не согласиться с заключением врачей к которым меня направил военкомат, как их опровергнуть? Заранее большое спасибо!

На медицинской комиссии мне поставили категорию В по ВПС: двустворчатый аортальный клапан с пропуском, военкомат меня направил в областную больницу для подтверждения болезни. В областной больнице мне поставили диагноз, НЦП по кардиальному типу и ВПС: двустворчатый аортальный клапан с недостаточностью 1 степени, в военкомате сказали, что на ВВК возможно не признание категории В и последующий призыв в армию. Как мне понять?

У меня с детства диагноз бронхиальная астма. В 2012 году (в 17 лет) при первом посещении военкомата, меня направили в больницу для подтверждения диагноза. Прошёл обследование, диагноз подтвердили, принёс акт с диагнозом в военкомат, сказали ждать повестки, и что скорее всего поставят категорию В и выдадут военный билет. Спустя полгода явился по повестке в военкомат, меня снова отправили в больницу подтверждать диагноз. Подтвердил! Опять сказали ждать повестки. Через полгода все по новой, и так до 2015 года. После 2015 года в военкомате я не был. Получается, что в армию меня не забрали, но и военный билет не выдали.

Сейчас мне 27 лет. Пришел в военкомат, для оформления военного билета, врач-терапевт на мед. комиссии мне снова выдал направление, подтверждать диагноз бронхиальная астма. Хотя в самом военкомате сказали, что я оформляю военный билет как уклонист.

В медицинской карте диагноз стоит. В личном деле в военкомате тоже есть диагноз.

Скажите, можно ли мне получить военный билет, либо справку уклониста не проходя обследование в больнице по направлению военкомата, так как просто нет на это времени?

У сына микроаденома гипофиза, в местном военкомате поставили категорию Д, областной военкомат не доверяет нашим мед. справкам и отправляет на обследование в областную больницу. В областной больнице не смогли пройти МРТ по весу, и из-за этого нам поставили диагноз под вопросов, и вынесли категорию Г и дали отсрочку на 12 месяцев. По истечении 12 месяцев, нас вызвали в местный военкомат для прохождения комиссии и дали заполнять акты. Диагнозы после прохождения врачей: гипоталамический синдром средней тяжести, артериальная гипертензия высокого риска, ожирение II степени, микроаденома гипофиза. Наш военкомат выносит категорию В, по статье 13 б и отправляет в областной военкомат для подтверждения. Областной военкомат ссылается на прошлогоднюю комиссию своей областной больницы, не подтверждает категорию и опять отправляет на обследование. Мы имеем все акты за 3 года, МРТ заключения за 3 раза прохождения, куча справок от врачей которые подтверждают все диагнозы. Что нам делать проходить опять обследование или идти сразу в прокуратуру?

Мой сын Артем проходил военную медицинскую комиссию в 16 лет, для получения приписного свидетельства. Военнкомат направил в больницу для подтверждения диагноза (диагноз стоит с детства). Больница диагноз подтвердила. Он попадает под категорию В (ограниченно годен). Тоже самое нам сказал врач хирург-ортопед при военкомате, когда мы принесли выписки из больницы с подтверждением диагноза. Вопросов ни у кого не возникало о категории. Сегодня получили приписное: годен к военной службе. Военком эти вопросы не решает и решение медицинской комиссии не подвергает сомнению. Хотя сын видел (при получении приписного), все снимки и диагнозы в личном деле. До какой степени наглости и хамства надо дойти сотрудникам военкомата, чтобы открыто игнорировать серьезные болезни. Где икать правду? Кто стоит над врачами военкомата? Законны ли действия военкома (не решает этот вопрос)? Каковы должны быть мои действия? Заранее спасибо. С уважением. Елена Семина.

От военкомата клали в больницу на подтверждение диагноза в 16 лет и в 18 лет. Диагноз подтвержден. В военкомате потеряли документы из больницы выписку и акт. Дали запрос в больницу на выдачу дубликатов, но не дали бланк акта. Больница дает выписку (эпикрез), но не дает акт. Говорят берите акт в военкомате и ложитесбь на повторное обследование. Правомерно ли это? И что нам теперь делать?

Здравствуйте, проходил обследование от военкомата в больнице и нашли давление, так как это первый раз зафиксировано кардиологом, мне поставили диагноз гипертензия и военкомат дал отсрочку, на второй призыв уже кардиолог написал Гипертоническая болезнь 1 стадии и положили в больницу, вроде для получения билета нужно пройти стационар которое я прошёл и получил эпикриз, в военкомате этот эпикриз потеряли и поставили мне снова отсрочку, сейчас я опять лежу в больнице в стационаре и военкомат говорит, что снова даст отсрочку, т.к. причин для списывания нет и военные не получу, как мне быть? Идти в армию с давлением и если я там от нагрузок откинусь или ходить до 27 лет по больницам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сына от военкомата положили в областную больницу на обследование и поставили диагноз эссенциальная артериальная гипертензия 2 ст 3 ст риск 3. берут с таким диагнозом в армию или нет? в военкомат запросили ксерокопию паспортов всех членов семьи это для чего.

У сына бронхиальная астма с 4 лет, карта медицинская на руках все записи участкового и аллерголога есть, есть льготные рецепты на лекарства по данному заболеванию, есть две выписки с обследования из педиатрической больницы СПб, в 16 и 17 лет. Диагнос в бронхиальная астма средн степени тяжести. Военкомату этого оказалось мало, отправили по направлению в больницу, сын прошел обследование диагноз врач подтвердила только поставила легкую степень, в военкомате подтвердили категорию В и дали повестку о зачислении в запас. Сын пошел в военкомат а глав врач сказал, что нужно пройти еще одно обследование в другой больнице, эта ему не нравится хотя отправил туда военкома. Я сегодня к нему ходила на беседу, говорит расхождение диагноза. В праве ли мой сын отказаться от еще одного обследования и настаивать на получении военного билета. Спасибо. С уважением, Татьяна СПб.

Республиканская больница подтвердила диагноз: бронхиальная астма. Военкомат дал отсрочку от армии на полгода. Теперь военкомат намерен отправить меня в негосударственную больницу для лечения указанной болезни. Правомерны ли действия военкомата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение