Выход на работу, ребенку 1,5 года

• г. Ставрополь

Будут ли отменены алименты на мое содержание, если я выйду на работу. Ребенку 1.5 года.

Ответы на вопрос (4):

---Здравствуйте, не будут отменены. Выплачивать будет до исполнения ребёнку 3 лет, даже если вы и выйдете на работу. Удачи Вам, и всего хорошего.

Добрый вечер. Автоматически нет. Для отмены плательщику придется обращаться в суд. Доказывать, что Вы работаете и алименты платить не нужно.

Нет, ваш муж или бывший муж все равно должен будет из платить вне зависимости от того работаете вы или нет, до трех лет ребенку.

Екатерина, алименты не будут отменены.

Статья 89 СК РФ. Обязанности супругов по взаимному содержанию

 1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.

2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

Статья 90 СК РФ. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

 1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

Статья 92 СК РФ. Освобождение супруга от обязанности по содержанию другого супруга или ограничение этой обязанности сроком

Суд может освободить супруга от обязанности содержать другого нетрудоспособного нуждающегося в помощи супруга или ограничить эту обязанность определенным сроком как в период брака, так и после его расторжения:

в случае, если нетрудоспособность нуждающегося в помощи супруга наступила в результате злоупотребления спиртными напитками, наркотическими средствами или в результате совершения им умышленного преступления;

в случае непродолжительности пребывания супругов в браке;

в случае недостойного поведения в семье супруга, требующего выплаты алиментов.