Сняли группу инвалидности Болею с 6 л.сейчас 33 г. сахарный диабет.

• г. Волгоград

Сняли группу инвалидности Болею с 6 л.сейчас 33 г. сахарный деабед.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Группа инвалидности определяется МСЭ. Граждане и должностные лица, виновные в нарушении прав и свобод инвалидов, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. Споры по вопросам установления инвалидности, реализации индивидуальных программ реабилитации инвалидов, предоставления конкретных мер социальной защиты, а также споры, касающиеся иных прав и свобод инвалидов, рассматриваются в судебном порядке.

В случае, если вы не согласны с решением комиссии МСЭ о снятии группы инвалидности, то вы имеете право обращаться с жалобой в вышестоящую комиссию МСЭ либо в суд и пройти независимую суд. мед. экспертизу.