Возможно ли отменить судебные приказы о взыскании транспортного налога в связи с отсутствием полученных копий и продажей автомобиля?

• г. Москва

Узнал о том, что вынесены два судебных приказа в 2014 и в 2015 г. судебным участком московской области о взыскании транспортного налога по заявлению ифнс М.о. До 2008 г. был прописан в московской области, там же стоял на учете автомобиль. С 2008 г. прописан в Москве. Возможно ли отменить судебные приказы годичной и двухгодичной давности, т.к. их копии я до сих пор не получил и не мог знать о том, что налоговая имеет претензии. Кроме того а/М продан в 2013 году.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Отменить судебные приказы можно лишь в том случае, если Вы уведомляли налоговую о переезде в новое место жительства и есть тому доказательство.

Возможно ли отменить судебные приказы годичной и двухгодичной давности, т.к. их копии я до сих пор не получил и не мог знать о том, что налоговая имеет претензии.

Да конечно. Для этого пишите возражение на приказ и заявление о восстановлении срока для обжалования с указанием, что не получали данный приказ.

Здравствуйте, Артём.

Теоретически можете.

10-дневный срок на представление возражения относительно исполнения судебного приказа начинает течь с момента его получения должником.

Статья 128 ГПК РФ. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.