ОБЯЗАНО ЛИ ленивое ТСЖ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ В СИСТЕМЕ ГИС ЖКХ.

• г. Уфа

ОБЯЗАНО ЛИ лЕНИВОЕ ТСЖ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ В СИСТЕМЕ ГИС ЖКХ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Любое ТСЖ обязано.

1 января 2017 года — в случае, если в системе не размещена информация о размере платы, подлежащей внесению потребителем за жилое помещение и коммунальные услуги, либо размещена информация, которая не соответствует платежному документу, представленному потребителю на бумажном носителе, платежный документ считается не представленным в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации.

30 мая 2016 года подписан и зарегистрирован в Минюсте РФ под номером 42350 совместный Приказ Минкомсвязи и Минстроя от 29.02.2016 №74/114/пр "Об утверждении состава, сроков и периодичности размещения информации поставщиками информации в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства".