По ответам приставов я поняла, что должна сама собрать все справки и все готовое принести им и сдать.

• г. Уфа

С 2004 г. с мужем проживаем раздельно. Исполнительный лист на удержание алиментов имеется. Дочери сейчас 10 лет, проживает со мной. Алименты муж не платит уже 4 года. Обращения к приставам никаких результатов не дают. Квартира где он был прописан продана. Последний адрес известный мне: Башкортостан, Кушнаренковский район, д. Ахметова. При обращении к приставам они заставляют меня выяснить место его проживания, место его работы. Хотя муж спокойно живет в г. Уфа и работает. По непроверенным данным имеет грузовой автомобиль в собственности, но приставы ничего не предпринимают а только отправляют из одного района в другой. По ответам приставов я поняла, что должна сама собрать все справки и все готовое принести им и сдать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

С приставами общайтесь письменно, заявлениями.

Напишите заявление с просьбой пристава гаправить запрос в ГИБДД о машинах, зарегистрированных на имя бывшего мужа и всучае, если они есть, о наложении ареста на имущество должника.

Это Ваше заявление в рамках исполнительного производства пристав должен реализовать. Если не реализует жалуйтесь на него управление ФССП по субъекту РФ (вышестоящий орган).

У Вас же есть сведения о том, где работает Ваш бывший муж. Пишите приставу заявление с просьбой проверить работает он там или нет, если работает удержать долг из зарплаты.

Пишите заявление приставу о проведении проверки и возбуждении уголовного дела в отношении бывшего мужа по факту злостного уклонения от уплаты алиментов.

И т.п.

С уважением, А.Сычиков.

Здраствуйте Наталья

Пишите заявление на имя Начальниека отдела старшего судебного пристава о розыске должника

Статья 65. Розыск должника, его имущества или розыск ребенка

[Закон "Об исполнительном производстве"]

1. В случае отсутствия сведений о местонахождении должника по исполнительным документам, содержащим требования о защите интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, требования о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью или в связи со смертью кормильца, требования об отобрании ребенка, судебный пристав-исполнитель по своей инициативе или по заявлению взыскателя выносит постановление о розыске должника, которое утверждается старшим судебным приставом. В таком же порядке выносится постановление о розыске имущества должника или розыске ребенка.

2. Розыск объявляется по месту исполнения исполнительного документа: по последнему известному месту жительства или месту пребывания должника, местонахождению имущества должника либо месту жительства взыскателя.

3. В случаях, предусмотренных частью 1 настоящей статьи, розыск должника-гражданина и розыск ребенка осуществляются органами внутренних дел.