Проблемы с выплатой алиментов - необходимость передачи исполнительного листа в другой район и способы решения

• г. Новокузнецк

По выплате алиментов.. ситуация такая. Бывший муж не платит алименты уже 3 года и 2 месяца. Исполнительный лист находится у приставов в том районе, где он проживал по прописке, сейчас у него нет прописки т.к.квартиру он продал и не прописался. В службе судебных приставов конкретно по нашему району, приставы меняются почти каждый год. Мне каждый раз обещают, что его орестуют, что заберет машину и ничего не происходит. Топчимся на том же месте. Недавно был звонок от суд. пристова и мне сказали срочно забрать документы и исполнительный, и передать их в другой район, где якобы проживает (но не прописан) мой бывший муж. Так мой вопрос, нужно ли мне ехать в другой конец города за исполнительным листом, что бы и передать его приставам в другой район города? И как вообще с этим бороться?

Ответы на вопрос (3):

пишите жалобу на действия судебных приставов в прокуратуру

Здравствуйте.

Если у приставов есть информация о месте проживания в другом районе,то нужно передать И.Л. в другую ССП. Потребуйте у пристава информацию о произведенных по делу действиях,чтобы понять,все ли приставы сделали.

нет. Вы не обязаны забирать лист. Если они выяснили, что он проживает в другом районе, то они и обязаны направить лист самостоятельно. На вашем месте я бы обжаловала бездействия сп в суде и подала заявление на возбуждение уголовного дела в от ношении бм.