Возникнут ли проблемы с получением ПМЖ в Германию через 5-10 лет после получения немецкого гражданства российскими гражданами?

• г. Красноярск

Мы граждане России. Получили немецкое гражданство по 7 параграфу, сразу уехали в Россию на пмж. Будут ли проблемы при переезде на пмж в Германию через 5-10 лет?

Ответы на вопрос (1):

Правовых проблем, со стороны России, в данном случае не будет (если законодательство не изменится). Смотрите германское законодательство.