Возникнут ли проблемы с получением ПМЖ в Германию через 5-10 лет после получения немецкого гражданства российскими гражданами?

• г. Красноярск

Мы граждане России. Получили немецкое гражданство по 7 параграфу, сразу уехали в Россию на пмж. Будут ли проблемы при переезде на пмж в Германию через 5-10 лет?

Ответы на вопрос (1):

Правовых проблем, со стороны России, в данном случае не будет (если законодательство не изменится). Смотрите германское законодательство.

Спросить
Пожаловаться

Получили немецкое гражданство, сразу уехали в Россию на пмж. Будут ли проблемы при переезде на пмж в Германию через 5-10 лет?

ЗдравствуйтеУ меня гражданство России и Германии. Первый раз уезжала на пмж в Германию, там и получила гражданство немецкое. Через некоторое время вернулась в Россию. Сейчас снова собираюсь на пмж в Германию. Вопрос: будут ли мне платить там социал, пока я не найду работу, какая помощь для меня там будет первое время? Или для тех, кто приезжает на пмж во второй раз социальнач помощь не предусмотрена?

Дочь родила в 2011 году, её отец немец. Она получила Российское гражданство, в 2012 мы уехали в Германию, там она получила немецкое гражданство, сейчас читаю в интернете что это не возможно сохранить 2 гражданства. Правда ли это? В данный момент мы живём в России и я хочу ей сделать Немецкие документы.

Муж хочет переехать в Россию у него немецкое гражданство и паспорт он поздний переселенец родился в ПМР (Приднестровская Молдавская Республика) затем они с родителями уехали сюда в Германию сдесь прожив 16 лет, хочет уехать не на родину где родился, а в Россию хочет работать и купить жилье сразу по приезду, если он купит жилье у него будет русская прописка, ему нужно часто выезжать из России для перерегистрации в Германии? Может ли он получить Российское гражданство как второе или он может жить там и с немецким гражданством?

Я гражданка России, а муж Германии. В мае у нас родиться ребенок в России. Я хотела бы, чтобы он получил гражданство РФ и потом мы уехали в Германию. Скажите, а в Германии он сможет получить немецкое граждаство не отказываясь от российского? Спасибо.

Изменилась ли ситуация с двойным гражданством Россия-Германия? Не отменили ли? Ходят слухи что после свадьбы и переезда в Германию нужно отказаться от Российского гражданства иначе немецкое не получить.

У меня двойное гражданство (Россия, Германия). Жила в Германии 1,5 лет, потом вернулась в Россию. Сейчас снова хочу вернуться в Германию на пмж, но я вышла замуж и мой муж не знает немецкого языка. Что мне нужно сделать, чтобы мы выехали вместе и может ли он не сдавать немецкий язык, а просто ехать по 8 параграфу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родилась в России. После техникума уехала работать в Узбекистан. В 1995 подтвердила или восстановила, не знаю, как правильно, Российское гражданство в Российском консульстве в Ташкенте. Но затем планы изменились и вместо России мы уехали в 1999 году в Германию, т.к. муж немец. На основании статуса жены позднего переселенца получила автоматически немецкое гражданство т.к. имею 7-й Параграф. Могу ли я восстановить Российское гражданство не теряя при этом немецкого?

Я в России выписался и уехал в Германию на ПМЖ. у меня российское и немецкое гражданство. Я обязан служить России? Когда я был в России, я косил от армии и получил одну отсрочку. Потом перестал ходить в военкомат. Они стали меня разыскивать и на место работы прислали письмо о моём розыске. Если я буду выезжать с Германии в Россию, пропустят ли меня и не заберут служить? Должен ли я позвонить и в военкомат сообщить о том, что проживаю в Германии?

Очень нужна ваша помощь.

Хочу заключить брак со своим молодым человеком. У него-два гражданства: Российское и немецкое. Постоянно проживает на территории России, в германии ничего собственно не имеет. Немецкое гражданство - по факту рождения на территории Германии и родителей немцев (много лет назад вся семья переехала в Россию). После заключения брака хотим переехать в Германию. Как я могу получить ВНЖ? Возможно ли это? Что и в какой последовательности нам необходимо сделать? Каким образом лучше заключать брак, при желании скорейшего переезда в Германию.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение