Отсутствие выплат северной надбавки и других финансовых вознаграждений при прохождении военной службы в Приморском крае

• г. Москва

Прохожу военную службу в Приморском крае. Являюсь военнослужащим контрактной службы. Родился на севере в Мурманской области, проживал с родителями 6 лет (сам не трудился).

В Приморском крае есть северная надбавка, но мне ее не выплачивают. Хочу уточнить у вас действительно ли северная надбавка мне не положена и не положены ли иные финансовые выплаты? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

В Приморском крае северная надбавка установлена только в следующих районах:

Дальнегорский, Кавалеровский, Ольгинский, Тернейский; рабочий поселок Восток Красноармейского района с территорией, находящейся в административном подчинении Востокского поселкового Совета народных депутатов; Богуславецкий, Вострецовский, Дальнекутский, Измайлихинский, Мельничный, Рощинский и Таежненский сельсоветы Красноармейского района.

Если район, в котором Вы служите, входит в данный перечень, но северные Вы не получаете, то возможно, еще не пришло время, поскольку ранее стажа работы на севере у Вас не было, северную надбавку начнут выплачивать только через полгода работы, учитывая Ваше проживание в РКС более 1 года.