Риски и целесообразность покупки квартиры с прописанной бывшей хозяйкой через суд

• г. Краснодар

Квартиру которую хотим купить продает застройщик через агенство недвижимости. У бывшей хозяйки полтора года ее забрали за неуплату. Предлогают нам купить ее с прописанной бывшей хозяйкой, а потом выписать ее через суд. КАкие у нас риски при покупке? Стоит ли связываться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Не надо покупать такую квартиру.

Устранение препятствий в пользовании имуществом, в том числе - снятие с регистрационного учёта, дело хлопотное, расходы на которое не покроет скидка в цене, которую вам (возможно) предлагает продавец.

Снятие с регистрационного учёта - это была забота залогодержателя, когда обращали взыскание на эту квартиру.