Но сейчас не могу оформить карту ИПР чтоб получать хотя бы памперсы т.к. у меня не сохранился акт обследования при травме.

• г. Москва

Я инвалид 1 группы пожизненно.. с 1974 г травма позвоночника после авто катострофы, сразу мне назначили инвалидность 1 группу, причина инвалидности с детства т.к. мне не было 18 лет. Но был ответчик и уже в 1984 г я сменила инвалидности на трудовое увечье т.к.я была в колхозе на практике где получила травму позвоночника. Но сейчас не могу оформить карту ИПР чтоб получать хотя бы памперсы т.к. у меня не сохранился акт обследования при травме. Вопрос.. Могу ли я поменять справку ВТЭК, чтоб изменить причину инвалидности трудовое увечье, на инвалидность с детства или общее заболевание?

Здравствуйте. В 2003 году проходя службу по призыву получил травму. Был комиссован. Инвалидность вследствие военной травмы. Сейчас узнал что положена единовременная компенсация нанесённого вреда здоровью. Имею ли право её получить? Инвалид 3 группы причина инвалидности военная травма.

До 2008 года был инвалидом вследствии военной травмы 3 группы. В 2008 году группу сняли. В 2010 была бытовая травма и получена 3 группа инвалидности с описанием бытовая травма. Где то читал что после военной травмы все инвалидности пишутся с формулировкой военная травма. Даже если она не относится именно к военной травме. Правда или нет? И если можно, то сылку на закон. Спасибо.

Мне 59 лет. Имею II группу инвалидности по общему заболеванию. На работе получила производственную травму ноги (перелом с осложнением).

1.Могу ли я увеличить размер своей пенсии, обратившись во ВТЭК по травме?

2.Могут ли меня при этом лишить II группы инвалидности по общему заболеванию, назначив инвалидность по травме, или добавить к уже имеющейся пенсии, дополнительное пособие?

3.Прошу вашего совета, как поступить в моей ситуации?

Заранее благодарю,

Татьяна Владимировна.

Впервые установили инвалидность в 2005 г. с причиной инвалидности "военная травма", в ходе очередного освидетельствования в 2012 году установили причину инвалидности "общее заболевание" , в 2020 г. после очередного переосвидетельствования причину снова изменили на "военная травма". Имеется ли возможность через суд изменить причину инвалидности в справки за 2012 г. так как основания для инвалидности по причине "военная травма" были и на тот момент?

Отказали в возмещении морального вреда здоровья по производственной травме, пояснив, что срок давности вышел - 2009 году получила травму легкой степени, сейчас уже дали в году дали пожизненную 2 группу инвалидности причина - производственная травма. Правомерно ли отказал судья в иске?

Здравствуйте Уважаемые Профессионалы! Вот снова потребовалась ваша помощь... Суть ситуации: гражданка Украины, получила ВНЖ в России (Крым). В Украине имеет вторую бессрочную группу инвалидности в результате производственной травмы+получает регресс. С получением ВНЖ решили оформить пенсию по инвалидности в России. В МСЭК установили третью группу и на год всего. По регрессу ничего... Причину инвалидности указали "общее заболевание" хотя по документам это "трудувечье". Вопрос: есть ли смысл обжаловать решение и добиваться бессрочной группы инвалидности сейчас, или подождать год а потом предпринимать попытки при следующей комиссии МСЭК? Как поступить с оформлением регресса по причине тяжелой производственной травмы, есть ли такое в России? (по самой травме: тяжелые повреждения головы, часть черепа восстановлена титановыми пластинами). Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Узбекистана. В 1995 году, находясь на службе в МВД, получил травму при исполнении служебных обязанностей. Получал пенсию по инвалидности 1 группы. Имеется карточка учета травматических повреждений, свидетельство о болезни, в котом сказано, что причина инвалидности травма, несколько выписок из истории болезни.

В 2013 году переехал на ПМЖ в Россию, в марте получил ВНЖ. Для получения пенсии обратился в пенсионный отдел ГУВД Самарской области. Меня направили на переосведетельствование. При прохождении комиссии ВТЭК отказывается признавать мою инвалидность последствием получения травмы и дает мне справку по заболеванию общего профиля. По этой причине мне отказывают в оформлении пенсии МВД и направляют в пенсионный отдел по месту жительства, где обещают просто социальную пенсию.

Причину, по которой ВТЭК отказывается признавать инвалидность по причине травмы, медики не объясняют. Просто говорят - по российскому законодательству не имеем права и все.

Вопроса два.

1. Правомочны ли действия ВТЭК и если да, то почему.

2. Если нет, то как мне оспаривать решение ВТЭК.

Мне 55 лет. В 98 года получил производственную травму глаза. С 99 года по 2004 получал трудовое увечье и третью группу и продолжал работать. В 2004 сняли, причину нормально не объяснив, группу инвалидности, а заодно и сняли трудовое увечье (40%). Скажите, правомерно ли это было? Возможно ли восстановить трудовое увечье сейчас? Никакой компенсации после травмы глаза выплачено не было. Глаз по-прежнему не видит.

С 2000 года я на трудовой пенсии по инвалидности (3 группа). Но травма была получена во время срочной службы в армии. Инвалидность назначена через 2 месяца после окончания службы. Лечился в обычной больнице, т.к. в госпитале не было соответствующего отделения. В результате признали инвалидом 3 группы. В справке МСЭ указана причина - общее заболевание. Правильно ли мне назначили пенсию? Имею ли я право на военную пенсию по инвалидности? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение