Могу ли я, сразу после допроса в налоговой, получить копию протокола на руки? - налоговики давать отказываются.

• г. Ханты-Мансийск

Могу ли я, сразу после допроса в налоговой, получить копию протокола на руки? - налоговики давать отказываются.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос участия свидетеля при проведении налогового контроля регламентируется ст. 90 НК РФ (Подробнее ➤.

Данной нормой не предусмотрена обязанность налогового органа предоставлять копию протокола допроса свидетелю. Попросить копию Вы можете, а обязанности выдать Вам эту копию у налогового органа нет.

Спросить
Пожаловаться

Был сегодня на допросе в качестве свидетеля по моей компании, после как выдали протокол допроса, мне сообщил налоговик, что этот протокол допроса я должен доставить в главное управление налоговой и то что я обязан туда ехать. Это правильно?

Генерального директора нашей компании ИФНС вызвала на допрос по комиссии на возмещение НДС. Теперь не можем получить копию протокола допроса. Скажите, какие сроки установлены на получение копии протокола после официального запроса?

Всем доброго дня. Помогите в следующем.

Пришел в налоговую на допрос свидетеля. Инспектор вел себя крайне не тактично. Закончился опрос и я попросил выдать мне копию протокола допроса свидетеля на руки (п.6 Ст 90 нкрф) однако мое требование было проигнорировано. Тогда я на единственном бланке протокола написал что на руки копию протокола не выдали и поставил роспись. Вопрос,, этот протокол имеею юридическую силу? Или нет. ТК мне сразу направили повестку с ИФНС на допрос.

Был на допросе в качестве свидетеля, сразу дали подписать расписку о неразглашении, после допроса, попросил копию протокола, не выдали. Скажите, были ли провомерны действия следователя?

День добрый, вызывают по уголовному делу ООО в качестве свидетеля, могу ли я получить копию протокола допроса или записать допрос на диктофон, и на основании каких статей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оперативник на допросе свидетеля, после возбуждения уголовного дела, записал допрос на телефон (аудиозапись). Во время допроса свидетеля он не поставил в известность о проводимой записи, и в протоколе не отмечено о проведении аудиозаписи. Через три месяца после этого, следователь дает поручение оперативникам получить образцы голоса и на основании этой записи, без Протокола предоставления результатов ОРМ была сделана фоноскопическая экспертиза.

Насколько запись протокола и экспертиза правомерным могут ли являться доказательством в суде?

Смотрите, если мне дали копию протокола допроса свидетеля, а там нет ФИО иных лиц и их подписей. Также в копии протокола нет подписи заместителя начальника отдела камеральных проверок. Может ли этот протокол считаться не действительным? Или они могут потом на своём протоколе отдельно от меня поставить подписи и написать ФИО иных лиц?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение