Необходимость постановки автомобиля на учет при покупке или достаточно договора о продаже между родственниками

• г. Омск

При покупке авто обязательно новому собственнику ставить авто на учет или достаточно иметь договор (продажа между братом и сестрой).

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Олеся!

Транспортное средство необходимо поставить на учет в течение 10 дней с момента покупки.. иначе грозит штраф..

Добрый день! Можете и не регистрировать, но все штрафы и налоги будут приходить на собственника, если такой вариант приемлем, то без регистрации.

Можно и не ставить на учёт, но тогда налоги и штрафы будет приходить на сестру КПК на собственника. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Добрый день.

При продаже автомобиля его необходимо в обязательном порядке поставить на учет. Постановка на учет необходима для внесения данных в базу о собственниках транспортного средства для учета налогов, штрафов и т.д.

Если у вас будет только договор, то собственником будет считаться продавец.