Заполнение ПТС при продаже автомобиля - юридические последствия и способы защиты продавца

• г. Самара

Если при продаже авто, продавец не заполнил в ПТС данные о новом собственнике, а оставил только свою подпись и дату совершения сделки, будет ли это грозить ему какими-либо юридическими последствиями при недобросовестном отношении покупателя. Или продавцу, чтобы обезопасить себя от мошенников, достаточно иметь на руках только подписанный договор купли-продажи ТС.

Ответы на вопрос (1):

Да, достаточно иметь договор и птс на руках с подписью продавца.