Может ли новая жена претендовать на имущество бывшего мужа после его смерти, если они не делили его через суд?

• г. Ульяновск

При разводе с супругом мы не делили имущество через суд. Бывший муж женился вновь. Сможет ли новая жена в случае его смерти претендовать на долю в квартире, транспортные средства и гараж, нажитые в нашем с ним браке?

Ответы на вопрос (4):

Нажитое в браке имущество является общей совместной собственностью, соответственно его его новая жена может претендовать на его долю после его смерти.

---Здравствуйте, конечно сможет претендовать, делите имущество (если только оно не принадлежит ему одному и нажито в совместном браке и на совместные деньги), что вы ждёте? Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый день! Нет не сможет, имущество подлежит разделу между супругами если оно приобретено в совместном браке, поэтому ничего не получится.

Да, сможет. На его долю. Т.к. на будет являться одним из наследников первой очереди.

Поэтому получит право на получение части имущества.