Как разрулить ситуацию после объявления банкротом - советы и порядок действий

• г. Ростов-на-Дону

Будьте добры: В августе с.г. я официально Арбитражным судом РО объявлен банкротом. Но до сих пор "числюсь" в банке исполнительных производств (ссп), кроме того, социальная карта СБ, по которой я получаю пенсию - арестована. Скажите, пожалуйста, с чего начать и в каком порядке. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

И что что объявлен банкротом? Банкрот еще не означает, что вы никому ничего не должны. Есть решение суда, где написано, что вы никому ничего не должны?

На время банкротства просто исполнительное производство приостанавливается.

Будьте добры: В августе с.г. я официально Арбитражным судом РО объявлен банкротом. Но до сих пор "числюсь" в банке исполнительных производств (ссп), кроме того, социальная карта СБ, по которой я получаю пенсию - арестована. Скажите, пожалуйста, с чего начать и в каком порядке.

1 Признание вас банкротом совсем не означает, что вас должны убрать автоматически из из базы данных исполнительных производств Исполнительные действия просто не ведутся в связи с проведением процедуры банкротства. Но это не означает что их вообще нет.

2 По аресту карты сходите к приставу ведущему ваше ИП покажите ему определение арбитражного суда о признании вас банкротом, чтобы был снят арест с карты.

Начать с общения со своим финансовым управляющим. Приостановление исполнительного производства, формирование конкурсной массы, контроль за Вашими счетами и блокировка карточек это его работа. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.