Можно ли купить дом за материнский капитал на прямую у продавца без оформления займа в кредитной организации?

• г. Адыгейск

Можно ли купить дом за материнский капитал на прямую у продавца без оформления займа в кредитной организации?

Ответы на вопрос (7):

---Здравствуйте, на прямую у продавца без оформления займа в кредитной организации,-можно конечно. Если ребёнку исполнилось 3 года. Удачи Вам и всего хорошего.

При покупке жилья с оплатой материнским капиталом, возможно только 2 пути оформления: через Пенсионный фонд (ПФР) и через банк — брать ипотеку под мат. капитал.

Можно. Займ необходим в том случае, если Вы используете материнский капитал до трех лет. А после трех лет можете купить просто на материнский капитал.

Здравствуйте! Если ребенку исполнилось три года, то это возможно. В договоре просто указываете, что оплата будет произведена средствами материнского капитала.

Можете, если ребенку уже исполнилось три года. Если нет, то материнский капитал можно потратить только на погашение ипотеки. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Здравствуйте, Оксана Викторовна.

Да, безусловно можно, если ребенку исполнилось 3 года. Вы имеете полное право составить договор купли-продажи, а затем обратиться в ПФР, заявку рассматривают в течение 15 дней.

Можно ли купить дом за материнский капитал на прямую у продавца без оформления займа в кредитной организации?

Здравствуйте! Можно, если ребенку уже исполнилось три года.