Необходимость присутствия мужа на суде в случае рождения ребенка в браке

• г. Екатеринбург

У нас скоро суд. я родила в браке. Живу с биологическим отцом ребенка но ребенок записан на муже. Обязательно ли присутствовать мужу на суде.

Ответы на вопрос (5):

Если речь идёт об оспаривании отцовства в судебном порядке, то естественно ваш муж должен участвовать в данном процессе, он ответчик.

Нет явка мужа не обязательно, суд и без его участия вынесет решение об установлении отцовства

Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Здравствуйте!

Обязательно ли присутствовать мужу на суде.
Какой спор рассматривается в суде? От этого зависит, нужно участвовать мужу в суде или нет.

У нас скоро суд. я родила в браке. Живу с биологическим отцом ребенка но ребенок записан на муже. Обязательно ли присутствовать мужу на суде.

Если вы устанавливаете отцовство и будете настаивать на проведении экспертизы ДНК то присутствие мужа желательно.

Если суд об установлении отцовства и признании записи об отце в свидетельстве о рождении недействительной, то присутствие лица, не имеющего отношение к рождению ребенка, не целесообразно.