Сконфликтовавшиеся родители - как действовать при споре о биологическом отцовстве и записи имени в свидетельстве о рождении?

• г. Брянск

Как поступить? Я родила ребенка в браке, но муж не является биологическим отцом. Ребенок записан на мужа. Биологический отец хочет сделать анализ ДНК, и в случае, если ребенок его, то переоформить документы, те в графе отец в свидетельстве о рождении записать себя и дать свою фамилию и отчество. Я этого не хочу. Он предлагает сделать днк экспертизу обоюдно, иначе собирается идти в суд и там доказывать отцовство. Муж, о том, что ребенок может быть не его, не знает.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! вопрос в чем? делайте экспертизу

Вопрос в том, что муж не знает, что он не отец ребенка. в случае анализа ДНК биологический отец может переоформить документы на ребенка без моего согласия? и если я не соглашусь обоюдно сдать анализ, может ли он добиться сдачи анализа через суд? А если мы сделаем анализ обоюдно, может ли он в суде использовать эти результаты для переоформления ребенка на себя? Будет ли учитываться мнение моего официального мужа?