Сконфликтовавшиеся родители - как действовать при споре о биологическом отцовстве и записи имени в свидетельстве о рождении?

• г. Брянск

Как поступить? Я родила ребенка в браке, но муж не является биологическим отцом. Ребенок записан на мужа. Биологический отец хочет сделать анализ ДНК, и в случае, если ребенок его, то переоформить документы, те в графе отец в свидетельстве о рождении записать себя и дать свою фамилию и отчество. Я этого не хочу. Он предлагает сделать днк экспертизу обоюдно, иначе собирается идти в суд и там доказывать отцовство. Муж, о том, что ребенок может быть не его, не знает.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! вопрос в чем? делайте экспертизу

Спросить
Пожаловаться

Вопрос в том, что муж не знает, что он не отец ребенка. в случае анализа ДНК биологический отец может переоформить документы на ребенка без моего согласия? и если я не соглашусь обоюдно сдать анализ, может ли он добиться сдачи анализа через суд? А если мы сделаем анализ обоюдно, может ли он в суде использовать эти результаты для переоформления ребенка на себя? Будет ли учитываться мнение моего официального мужа?

Спросить
Пожаловаться

Хочу подать на оспаривание отцовства, мужчина который записан в графе,, отец,, не является биологическим отцом, но он до сих пор этого не знает. В браке не состояли, вместе не жили, Может ли мать подать такое заявление и как обойтись без экспертизы ДНК? Биологический отец полностью признает ребенка, но в суд являться не хочет.

Как поступить.

Будучи в браке, женщина родила ребенка от другого мужчины, но в графе отец - записан муж, фактически не являющей отцом.

Была сделана экспертиза ДНК: мать, ребенка и мужа.

В итоге: отец-не является биологическим отцом. Как поступить дальше? Нужно подать в суд на признание этого ребенка не своим? Или как поступить? Потому что ребенок будет иметь право наследования.

Мать не согласна менять фамилию отца в свидетельстве о рождении ребенка, да и тот отец не признает отцовства.

Ребенок записан на бывшего мужа он ребенку не биологический отец. Развелась с бывшим мужем и живу с биологическим отцом ребенка он хочет что бы ребенок носила его фамилию и отчество как нам быть?

Скажите пожалуйста, может ли суд обязать меня принудительно сделать ДНК ребенка для подтверждения отцовства. Я родила ребенка в браке, но мой муж не является биологическим отцом ребенка. Сейчас моему ребенку 4 года и объявился биологический отец моего ребенка который хочет установить отцовство. Алименты он не платил. В воспитании дочери участия не принимал. Спасибо. Биологический отец является гражданином Украины. Я гражданка РФ. Если по экспертизе ДНК суд признает отцовство, то кто оплачивает расходы?

Родила ребёнка в 2012 г.С биологическим отцом в браке не состояли. В свидетельстве о рождении в графе отец прочерк. Сейчас вышла замуж и муж хочет установить отцовство на ребёнка. Имеет ли право биологический отец ребёнка через суд установить отцовство и видеться с ребёнком по решению суда?

Я родила ребёнка. Но после развода не прошло 300. Ребёнок записан на бывшего мужа автоматом. А обратилась аюв суд об исключение его из актовой записи в свидетельстве о рождении. Биологический отец от ребёнка не оказывается и принимает отцовство. А бывший муж подтверждает что он не является отцом. Нас заставляю делать днк между ребёнком и его биологическим отцом. Обязательно ли делать днк?

Я подала иск в суд на оспаривание отцовства и взыскание алиментов, дело в том что мой муж не является биологическим отцом ребенка, с мужем мы ещё в браке но живем раздельно, на предварительном слушании была я и биологический отец, который признать готов отцовство только после днк экспертизы. Суд обязал сдать анализы на днк всем сторонам то есть мне мужу биологическому отцу и ребенку, анализ мужа нужен для аннулирования актовой записи о рождении и внесении изменений, как быть если муж категорически отказывается сдавать кровь и приезжать на суд (он в другом городе живет)? без него дело будет решаться и без его анализа? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В свидетельстве о рождении ребенка записан отец, не являющийся биологическим отцом ребенка. Биологический отец ребенка отказался в суде от ребенка, мотивировав это тем, что он сомневается, что этого ребенок. Хотим сделать тест ДНК (в частном порядке или через суд - как получится) на установление отцовства. Я не хочу чтобы ребенок носил фамилию биологического отца, не собираюсь подавать на алименты, не хочу чтобы ребенок общался с биологическим отцом. Тест нужен исключительно для того, чтобы подтвердить биологического отца ребенка. Может ли суд в случае положительного результата ДНК, без моего согласия принять решение об установлении отцовства? Спасибо.

Ребёнок родился после расторжения брака, фамилию мать дала свою, отчество бывшего мужа, в свидетельстве о рождении отцом записан человек с девичьей фамилией матери, а имя отчество бывшего мужа. Муж не является биологическим отцом. Сейчас эта женщина в браке и её муж хочет в судебном порядке удочерить ребёнка, вызывают в суд другого города бывшего мужа, что бы он отказался от ребёнка. Что делать? Как поступить правильно?

В свидетельство о рождении ребенка и записали данные об отце бывшего мужа. Так как с момента расторжении брака не прошло 300 дней. Изменить это можно только через суд С новым мужем мы не расписаны, но хотели бы в свидетельство вписать его и дать ребенку его фамилию. Как мне правильно составить заявление об оспаривание отцовства, какие нужны документы? Что нужно для установления отцовства нынешним мужем? Бывший муж знает что не является биологическим отцом ребенка и не хочет чтобы в свидетельстве о рождении был записан он. Всё равно нужна экспертиза днк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение