В каких странах бесплатное лекарство

• г. Москва

Согласно каким законам и статьям, в нашей стране инвалиды получают бесплатно лекарства?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, согласно положенному инвалиду СОЦПАКЕТУ, от которого он может отказаться в ПФ, по рецептам врача инвалидам лекарства выделяются бесплатно. Удачи Вам и всего хорошего.

Вечер добрый, Антонина.

Распоряжение Правительства РФ от 26.12.2015 N 2724-р (Об утверждении перечня жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов на 2016 год, а также перечней лекарственных препаратов для медицинского применения и минимального ассортимента лекарственных препаратов, необходимых для оказания медицинской помощи)