Как получить деньги из материнского капитала на расширение жилой площади, если я нахожусь в гражданском браке

• г. Севастополь

Я в гражданском браке, живем все в частном доме. Могу ли я подать доки на расширение жил площади и получить деньги из мат капитала на улучшение жил. Собственник муж, а мы прописаны.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Светлана

На улучшение жилищных условий материнский капитал не дают.

Кроме того, гражданский муж Вам чужой человек. Регистрируйте брак.

Продавайте дом. Покупайте новый, доплачивайте материнским капиталом

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Средства материнского капитала можно направить на улучшение жилищных условий путем приобретения жилья или строительства жилья в соответствии с действующим законодательством!

Так как вы являетесь сожителями (потому что брак не зарегистрирован), вы можете заключить сделку купли-продажи дома со своим сожителем с оплатой средствами материнского капитала.