Накопленные долги микрозаймов - опасение невероятных сумм процентов и судебный приказ о взыскании задолженности

• г. Иваново

У меня есть 4 микрозаймов основные долги составляют 7000,6000,8500.,6000 первое время платила проценты и продлевала щас нахожусь в декрете со вторым ребёнком живём на зарплату мужа накопились проценты и долги составляют 14000,15000,18000,14000 и продолжают рости звонят требуют выплаты в суд подавать не хотят тянут время я опасаюсь что накопят мне не вероятные суммы процентов и я всю жизнь потом платить буду. А один займ прислал смс что со с.121 ГПК будет вынесен судебный приказ о взыскании задолженности приказ выносится судьей единолично без судебного разбирательства и без участие должника. Может ли быть такое? И что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Можете отменить приказ.

Здравствуйте, да могут вынести судебный приказ, но вы вправе его отменить в установленные законом сроки. И тогда будет судебное разбирательство.