Борьба за право на общение - Мать ребенка ищет способы вернуть его из-под власти бабушки

• г. Ярославль

Бабушка увезла внучку и не отдает. Возможно на основании того, что аннулировали доверенность на ребенка, записи телефонных разговоров матери ребенка с бабушкиным отказом привезти ребенка, с милицей забрать его у нее и добиться запрета на общение ребенка с бабушкой?

Ответы на вопрос (3):

Действия бабушки неправомерны, родители имеют полное право забрать ребёнка. Если это сделать невозможно, значит нужно обратиться в суд.

Здравствуйте!

Кто задает вопрос не понятно? Также не совсем ясен смысл вопроса. Родители и только родители имеют приоритетное право на воспитание своих детей, имеет право как мать так отец, если они не лишены родительских прав воспитывать ребенка. А бабушка имеет право на общение. Не более.

Обратитесь в органы опеки, аннулируйте доверенность и заберите ребенка (если не лишены родительских прав, а бабушка не является опекуном), обратитесь в суд для установления графика общения бабушки с ребенком.