Как поступить, если пришло письмо о регрессе по ДТП произошедшему год назад?

• г. Ростов-на-Дону

Год назад было мелкое ДТП я виновен, по европротоколу оформили, сегодня пришло письмо о регрессе 26000 р, с меня по ФЗ ОСАГО ст.14 пункт "ж", документы отправлял в филиал РГС по почте заказным с уведомлением в пятидневный срок. Как поступить? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Да, имеют право взыскать, поскольку в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции вы не направили страховщику, застраховавшему вашу гражданскую ответственность, экземпляр заполненного совместно с потерпевшим бланка извещения о дорожно-транспортном происшествии в течение пяти рабочих дней со дня дорожно-транспортного происшествия;

Очень многие из за незнания данного закона "попадают" , но ничего не поделаешь, т.к. незнание закона не освобождает от ответственности.

Пишите претензию. Срок подачи отсчитывается по штемпелю. Если РГС что-то имеет против, то отстаивание свою позицию в суде.

Здравствуйте! Если Вы направляли письменное сообщение о том, что был составлен протокол в страховую компанию, то отправляйте ответ на претензию. Приложите копию уведомления о том, что документы были отправлены.

Можно только попробовать сослаться на то, что Потерпевшим было предоставлено данное извещение в страховую. Отправьте из заказное письмо с описью о вложении, где указать, что требование, которое страховая предъявляет по телефону) Вы не считаете обоснованными, поскольку извещение они получили (документы предоставил потерпевший), а требование предоставить Ваше транспортное средство не поступало.