Девушка подает в суд на установление отцовства после забеременевания от брата - возможные последствия, включая отказ от ДНК и невыявление на суде

• г. Иркутск

Одна девушка говорит забеременнела от брата, брат ребенка не признает. Она собирается подать в суд на установление отцовства, у нее есть общее с ним фото. А если его вызовут, и он откажется от днк? Или не явится на суд, какие для него последствия?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Девушка имеет право подать иск в суд об установлении отцовства, в случае, если при назначении судом генетической экспертизы Ваш брат откажется ее проходить, суд может рассмотреть данный факт как признание отцовства.

Если ваш брат будет уклоняться от прохождения медицинской экспертизы, то суд просто удовлетворит исковое заявление об установлении отцовства.

Одна девушка говорит забеременнела от брата, брат ребенка не признает. Она собирается подать в суд на установление отцовства, у нее есть общее с ним фото. А если его вызовут, и он откажется от днк? Или не явится на суд, какие для него последств

Если суд назначит экспертизу ДНК и он будет уклоняться от ее проведения, суд примет решение в пользу девушки.