Как поступить, если бывшая подает на установление отцовства и требует больше алиментов?

• г. Краснодар

У меня ситуация из «веселых» грехи молодости моего брата дают о себе знать. От него родила девушка 6 лет назад, он ребёнка не хотел, но ребёнок родился без его желания, как бы это паршиво не смотрелось! Девушка это требует алименты он ей каждый месяц отправляет но ей мало и она угрожает что подаст на установления отцовства и официально на алименты чтобы делиться с его детьми. Как быть? Какие есть варианты? Если она подаст в суд и докажет отцовство? Муж у неё уже есть сейчас и ещё один ребёнок тоже! А если этот муж усыновит этого ребёнка, мой брат не должен будет платить алименты? А если после установления отцовства он откажется от ребёнка, алименты не надо будет платить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если муж этой девушки усыновит ребенка то Ваш брат не будет должен платить алименты. Он и сейчас не должен пока не установлено в отношении ребенка его отцовство.