Вопрос о возможности получения денежной помощи для сироты, отчисленной из вуза и исполнившей 18 лет

• г. Киров

Я сирота мне 18 лет, училась в вузе, получала социальную стипендию, меня отчислили. Имею ли я право получать какую то денежную помошь?

Ответы на вопрос (1):

Согласно действующему законодательству, все дети, оставшиеся без родительского попечения, могут получать социальную, трудовую пенсию, пока им не исполнится 18 лет.