Право на социальную стипендию при обучении в магистратуре - имеет ли его сирота, живущая одна и работающая

• г. Пенза

Я сирота училась в колледже получала пенсию и социальную стипендию, потом поступила в универ после 23 получала только социальную стипендию. После университета поступила в магистратуру на очное отделение, работаю, живу одна, имею ли я право получать социальную стипендию?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Социальная госстипендия предоставляется в размере 730-2010 руб. На подобные выплаты могут рассчитывать следующие группы учащихся: студенты-сироты и учащиеся, у которых нет родительского попечения; инвалиды первой и второй группы, инвалиды детства; инвалиды и ветераны, участвовавшие в боевых действиях; пострадали в период чернобыльской аварии либо от иной катастрофы радиационного характера; учащиеся из малообеспеченных семей. Совет! Выше представленные категории студентов обязаны представить в стипендиальную комиссию пакет документов, подтверждающих принадлежность учащихся к данным группам. Выплачиваются социальные госстипендии в следующем порядке: если у студента в период экзаменационной сессии имеются задолженности, тогда выплачиваться госстипендия будет лишь после её ликвидации прямо с того времени, когда произошла приостановка начисления стипендии; если учащегося отчисляют, будет прекращено предоставление стипендии. Социальная госстипендия не запрещается студенту получать академическую госстипендию.

Спросить
Пожаловаться

Получала пенсию по потере кормильца, т к отец пропал безвести. Получала, когда училась в университете на очном отделении. Сейчас поступила в магистратуру на очное бюджетно. Можно ли продлить выплаты на время учебы в магистратуре (2 года)?

Студентка 22 года, закончила на бюджете очно бакалавриат ЮУРГУ гЧелябинск. Является лицом из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей по постановлению суда. Училась на полном гос. Обеспечении и получала социальную стипендию. В этом же 2016 году поступила в магистратуру этого же университета на бюджет очное обучение. Имеет ли она право на сохранение всех гарантий в соответствии со ст,6 159 ФЗ-социальную стипендию, которую получала раннее? Спасибо.

Такая ситуация. Я сирота. Обучаюсь в медицинском университете, до 2019 года, пока училась в медицинском колледже получала социальную пенсию. В 2019 году поступила в медицинский университет, но справку не смогла предоставить о том, что поступила на очное обучение, и выплаты прекратились. Мне сейчас 22, можно ли как то вернуть деньги за 2 года? И снова до 23 получать пенсию?

Я сирота! В 2011 поступила в коледж на очное обучение! На третем курсе бросила коледж (получала степендию по статусу сироты! Сейчас я собираюсь идти учится все в тот же коледж но только на заочное отделение! Меня интересует буду ли я получать ту же самую стипендию или нет?)

Мне 21 год, я нахожусь в статусе сироты, я закончила колледж, и в этом году поступила в другой колледж на очное отделения, будут ли мне платить социальную стипендию как сироте?

Мой сын после 9-го класса два года учился в колледже на дневном очном отделении, получая пенсию по потере кормильца. Затем перевёлся на заочное платное отделение и лишился права на данный вид пенсии. В этом году он поступил в другой колледж на дневное очное отделение. Имеет ли он право снова получать пенсию по потере кормильца? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сирота, получала первое образование в колледже и получала социальную стипендию и пенсию, такой вопрос, если я снова поступлю в колледж только на другую специальность, будут ли мне выплачить социальную стипендию и пенсию?

Являюсь студенткой магистратуры государственного университета очного отделения на платной основе. У меня поставлена инвалидность "инвалид с детства". После защиты диплома по направлению бакалавр, мне прекратили выплачивать социальную стипендию. После поступления в магистратуру сказали, что мне никакая стипендия не положена. Мне действительно не должны выплачивать стипендию?

. Закончила бакалавр очное отделение-психолог. Сейчас она поступила на магистратуру очно, но другой профиль. Уголовное право. Будет ли она получать пенсию по потере кормильца дальше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение