Право на социальную стипендию при обучении в магистратуре - имеет ли его сирота, живущая одна и работающая

• г. Пенза

Я сирота училась в колледже получала пенсию и социальную стипендию, потом поступила в универ после 23 получала только социальную стипендию. После университета поступила в магистратуру на очное отделение, работаю, живу одна, имею ли я право получать социальную стипендию?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Социальная госстипендия предоставляется в размере 730-2010 руб. На подобные выплаты могут рассчитывать следующие группы учащихся: студенты-сироты и учащиеся, у которых нет родительского попечения; инвалиды первой и второй группы, инвалиды детства; инвалиды и ветераны, участвовавшие в боевых действиях; пострадали в период чернобыльской аварии либо от иной катастрофы радиационного характера; учащиеся из малообеспеченных семей. Совет! Выше представленные категории студентов обязаны представить в стипендиальную комиссию пакет документов, подтверждающих принадлежность учащихся к данным группам. Выплачиваются социальные госстипендии в следующем порядке: если у студента в период экзаменационной сессии имеются задолженности, тогда выплачиваться госстипендия будет лишь после её ликвидации прямо с того времени, когда произошла приостановка начисления стипендии; если учащегося отчисляют, будет прекращено предоставление стипендии. Социальная госстипендия не запрещается студенту получать академическую госстипендию.