Ребенок из Московской области ездит на учебу в Москву на электричке, но лишен льготы на проезд - кто виноват и как получить компенсацию?

• г. Москва

Ребенок живет в Московской области, но ездит на учебу в Москву на электричке. Пенсию получает по потере кормильца (отец служил в РА по контракту), но льгот на проезд на электричке нету И ей не дают, ссылаясь на то что она относится не к Федеральным льготникам, а к региональным. Имеет ли ребенок на льготу проезда в пригородных электропоездах. И если такая льгота есть, то на что надо ссылаться, чтобы дали эту льготу.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, чтоб узнать о том, положена ли вам льгота эта, обратитесь с заявлением в социальный отдел вашей администрации, просите разьяснений.