Юристы в г.Москве ожидают отсрочку в рассмотрении заявлений о банкротстве до января

• г. Москва

Юристы собирали документы на банкротство в г.Москве уже пошел 4 месяц говорили ждут три месяца. Сейчас говорят что арбитражный суд в декабре не принимает заявления и переносим на январь. Такое может быть?

Ответы на вопрос (6):

Такого не может быть, скорее всего вам что-то не договаривают. Все подготовить для обращения в суд вполне реально в месячный срок.

Юристы собирали документы на банкротство в г.Москве уже пошел 4 месяц говорили ждут три месяца. Сейчас говорят что арбитражный суд в декабре не принимает заявления и переносим на январь. Такое может быть?

такое может быть. Плюс, лучше подождать до вступления в силу изменений в закон о банкротстве. Пошлину снизят с 6 тысяч до 300 рублей, и возможно отменят участие арбитражного управляющего. А с юристами разбирайтесь, возможно они ничего и не делают.

Документы на банкротство можно собрать в течение месяца и то потому, что справка о наличии/отсутствии судимости готовится месяц, сроки получения иных необходимых справок и документов намного короче. Вас просто вводят в заблуждение. Прием исковых заявлений и дополнительных документов в арбитражный суд не производится только в предпраздничные дни. Юристы хоть проинформировали Вас обо всех затратах, которые Вы вынуждены будете оплатить за процедуру банкротства?

Наталья, арбитражный суд заявления принимает когда угодно. В том числе в декабре. Пусть подадут почтой если у них будто бы вот прямо не берут заявление.

Вообще подумайте о нуждаемости в таких юристах...

Здравствуйте!

Как действующий арбитражный управляющий отвечаю:

1) нет

- по самой процедуре банкротство для экономии денег и времени Вам важно знать-- ! Пожалуйста, прочитайте внимательно! -

1) Процедура банкротства физических лиц проводится с обязательным участием арбитражного управляющего (финансового управляющего). Для суда требуется его письменное согласие.

2) При не предоставлении соответствующей СРО кандидатуры финансового управляющего, арбитражный суд обязан в течении 3 х месяцев прекратить производство по Вашему делу (п.9 ст.45 ФЗ №127 "О несостоятельности (банкротстве))".

3) Обязать суд управляющего принудительно вести процедуру банкротства не может.

4) Юристы, адвокаты берут 30-60 т.р. за составление и подачу заявления о банкротстве в суд, при этом, обычно у них отсутствует договоренность с соответствующим арбитражным управляющим и его приходится искать самостоятельно.

5)Поэтому, советую вам обращаться напрямую к арбитражному управляющему, т.к. все тоже самое арбитражный управляющий может сделать гораздо дешевле и заодно провести процедуру банкротства.

6) Кроме оплаты 25 т.р. вознаграждения управляющего за процедуру и 6 т.р. госпошлины, необходимо оплатить все расходы финансового управляющего, стоимость которых составит в среднем 30-40 т.р. (Согласно п.3 ст.20.6, пп.1,2 ст.20.7, п.4 ст.213.7 ФЗ №127 "О несостоятельности (банкротстве)")

7) Однако арбитражные управляющие за вознаграждение 25 т.р. + расходы не работают, т.к. объем работы в 8-12 месяцев несоразмерен с установленным законом вознаграждением. Реальная цена на процедуру банкротства в целом по Российской Федерации составляет 80-200 т.р.

8) Для экономии денег Вам необходимо ориентироваться на среднюю цену в 80-120 т.р. и по такой цене искать себе управляющего.

9) СРО арбитражных управляющих можно искать:Подробнее ➤ (здесь все официально зарегистрированные СРО управляющих указаны), на личных сайтах управляющих, на форумах - арбитражных управляющих можно искать, на данном сервисе вам управляющие отвечают как видите - с ними можно пообщаться, проверяйте внизу ответа подпись и профиль анкеты специалиста"

10) Для мотивации-ссылки на первые судебные акты о списании долга

Подробнее ➤

Подробнее ➤А 45-20574-2015__20160303.pdf

11) Процедуру банкротства арбитражный управляющий может вести дистанционно из другого города без потери качества и дополнительных расходов при ряде условий.

Арбитражный управляющий Афанасьев Вячеслав Александрович.

Юристы собирали документы на банкротство в г.Москве уже пошел 4 месяц говорили ждут три месяца. Сейчас говорят что арбитражный суд в декабре не принимает заявления и переносим на январь. Такое может быть?

и вероятно с вас берут деньги еще за все это время? Или возьмут потом?) договор заключали?

Во избежания подобного я советую своими силами найти арбитражного управляющего и все с ним обсудить, если бы так сделали то думаю уже шла бы одна из процедур! Нас найти не сложно - есть сайт ЕФРСБ.