Какой налог будет при продаже квартиры, подаренной в 2015 году?

• г. Казань

Мама подарила квартиру внуку и зятю, в равных долях в 2015 г. Есть необходимость продать квартиру в 2016. Какой будет налог, с чего исчесляться, с кадастровой стоимости или с инвентаризационной.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Налог вы будете оплачивать от стоимости квартиры. Однако если она будет меньше кадастровой, то от стоимости кадастровой.

Мама подарила квартиру внуку и зятю, в равных долях в 2015 г. Есть необходимость продать квартиру в 2016. Какой будет налог, с чего исчесляться, с кадастровой стоимости или с инвентаризационной.

Налог будет 13% от суммы продажи, так как квартира перешла в собственность до 01.01.16 г.