Как правильно провести продажу квартиры в Одинцово с учетом налога на кадастровую стоимость?

• г. Одинцово

Купили квартиру в 2014 году (в МО г.Одинцово) за 4 млн., хотим продать в 2015-2016 г за 4 млн. (в кадастровом паспорте стоит оценочная стоимость в 2 млн). Квартира единственная в наличии. Слышала что с 2015 года при продаже квартиры нужно платить налог от кадастровой стоимости.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Существует налоговый разовый вычет, составляет 2 млн.руб. За то что выше платите налог.

В данном случае (если есть документы, подтверждающие приобретение квартиры за эту сумму) никаких налогов не появляется т.к. нет финансовой выгоды т.е. купил за 4 млн и продал за 4 млн. никакой выгоды нет.