Препятствия при организации погребения бабушки - требования ЗАГСа на предоставление документов

• г. Москва

Чтобы подхоронить бабушку в родственное захоронение, нужно иметь свидетельства о смерти на отца (оно есть), на дедушку, прабабушку и дядю. ЗАГС дубликаты не дает, требует заказывать справки о рождении прабабушки, дедушки, дяди. Законно ли это, если место смерти известно, и дата смерти тоже?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Достаточно подтвердить родство с ОДНИМ из захороненных, например: свидетельство о смерти отца, свидетельство о рождении отца (бабушка - его мать?) или: свидетельство о смерти деда (супруга бабушки?), свидетельство о браке.

Спросить
Пожаловаться

Гражданский муж хочет похоронить жену гражданскую. Родственников у неё нет. Может ли он похоронить ее? Не даёт местное МКУ место для захоронения. На свидетельстве о смерти нет гражданства и место рождения. Есть только место смерти.

Нужно подхоронить бабушку в родственное захоронение захоронено 4 человека в т.ч последний. Мой отец _сын бабушки умерший в 1992 г. (на него документы есть) сказали что нужны свидетельства о смерти всех захоронненных в ограде, зная даты смерти хотели в загсе получить свидетельства. Но в загсе сачала затребовали предоставить свидетельста рождении на этих людей., их нет восстанавливать долго да и зачем если нужны св_ва о смерти?

Нужно ли при захоронении в родственную могилу доказывать родство со всеми захороненными или достаточно последнего? У свекрови участок, где захоронены её мать, бабушка и последний муж матери. Свекрови сказали на кладбище, что в случае её смерти её там хоронить откажутся. Подтвердить родство она может только с матерью (документы на бабушку не сохранились, фамилия другая).

Мама подаёт заявление в суд о признании родства с умершей бабашкой т.е. с её матерью (в свидетельстве рождения у мамы стоит другое имя, не бабушкино), могу ли я быть свидетелем по данному делу и подтвердить их родство и учтет ли суд мои показания? (на момент смерти бабушки я проживала с ней, справку из ЖУ я взяла)

Могу ли я получить утраченное свидетельство о браке моих дедушки и бабушки (по папиной линии), имея свидетельства о смерти папы, дедушки и бабушки. Из подтверждения родства у меня только мое свидетельство о рождении.

Добрый день! У нас живет бабушка - гражданка Украины, ветеран ВОВ (имеет свидетельство беженца), в случае ее смерти сможем ли мы ее похоронить на территории РФ в МО? И сколько это может стоить? Сегодня были в страховой компании, они сказали, что захоронение обойдется минимум 200 тыс., правда ли это?

3 июня 2018 года похоронили бабушку в могилу прабабушки, погребенной в 1976 году. Кроме того, рядом имеется могила дедушки, похороненного в 2004 году. На днях родственники, приходящиеся племянницей моему дедушке и правнучкой моей прабабушке, самовольно поставили крест над могилой прабабушки, выкопав и перенеся крест, поставленный на память бабушки, похороненной 3 июня этого года. Кто из родственников имеет первоочередное право на манипуляции с местом захоронения? Моя мама является родной дочерью дедушки, похороненного здесь в 2004 году и также внучкой моей прабабушки. Как заставить родственников вернуть могиле первоначальный вид? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу похоронить бабушку в семейеой могиле. Там лежит ее отец. Документов на захоронение нет. На свидетельстве о смерти бабкшкиного отца отсутствует печать кладбища о захоронении. Кладбище не принимает без этой печати. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение