Препятствия при организации погребения бабушки - требования ЗАГСа на предоставление документов

• г. Москва

Чтобы подхоронить бабушку в родственное захоронение, нужно иметь свидетельства о смерти на отца (оно есть), на дедушку, прабабушку и дядю. ЗАГС дубликаты не дает, требует заказывать справки о рождении прабабушки, дедушки, дяди. Законно ли это, если место смерти известно, и дата смерти тоже?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Достаточно подтвердить родство с ОДНИМ из захороненных, например: свидетельство о смерти отца, свидетельство о рождении отца (бабушка - его мать?) или: свидетельство о смерти деда (супруга бабушки?), свидетельство о браке.