Как перенести снос части дома с отопительной системой на теплое время года, чтобы не испытывать проблем с отоплением зимой?

• г. Ставрополь

У меня проблема такая у меня сносят часть дома в которой находится отопительная система и происходит это зимой можно ли как то перенести снос на теплое время года?

Ответы на вопрос (1):

Если сносят по решению суда, и если это принципиально никому не мешает, то в соответствии с требованиями статьи 203 ГПК РФ можно попробовать отсрочить его исполнение. Попробуйте. Хуже не будет.

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.