Пришло письмо от судебных приставов о возбуждении исполнительного производства без моей расписки - могут ли быть предъявлены мне претензии?

• г. Ярославль

Пришло письмо от судебных приставов о постановлении о возбуждении исполнительного производство. Письмо простое, я за него не расписывалась. Письмо передали через "десятые руки",если бы мне его не передали, я бы даже не узнала, что без меня был суд. Могут ли приставы без подписи предьявить мне претензии.

Ответы на вопрос (4):

Вам надо идти в суд и получать заочное решение, а потом подавать заявление о его пересмотре с вашим участием, потому как вы не были извещены.

Пристав всего лишь исполняет решение суда, если не согласны с решением О взыскании задолженности, имеете право это решение оспаривать.

Уважаемая Ольга!

По идее не могут, так как постановление должно быть вручено вам под роспись.

Однако это не помешает приставам арестовать ваши счета, списать оттуда денежные средства и перечислить их должнику, арестовать транспортное средство, направить документы для удержаний по месту работы. Обжаловать и взыскивать обратно через суд будете очень долго, даже если прекратят исполнительное производство и обяжут приставов вернуть все как было.

Здравствуйте, Ольга.

Вам необходимо обратиться в суд, который вынес заочное решение, с заявлением об отмене заочного решения суда. Внимательнее проверяйте почтовый ящик в целях избежания таких ситуаций.