Здравствуй у меня убили маму могу ли я просить компенсацию за моральный вред.

• г. Томск

Здравствуй у меня убили маму могу ли я просить компенсацию за моральный вред.

Ответы на вопрос (2):

Можете уже в уголовном процессе подать гражданский иск о возмещении морального и материального вреда. Можно и в гражданском процессе подать иск (после вынесения приговора)

Доброго времени суток Мария, примите соболезнования. Вы имеете полное право подавать гражданский иск о компенсации морального вреда в результате совершенного преступления. Данное исковое заявление может быть подано как в период предварительного следствия, так и в судебном заседании до вынесения приговора по уголовному делу.