Нужно ли платить за обслуживание домофона. Если куплен за деньги собственников МКД. Договор на установку был заключен с ИП.

• г. Москва

Нужно ли платить за обслуживание домофона. Если куплен за деньги собственников МКД. Договор на установку был заключен с ИП.

Ответы на вопрос (3):

Если это решила управляющая компания, то стоит посмотреть договор на обслуживание домофона. А если это решение ТСЖ, нужно посмотреть протокол общего собрания. В любом случае без решения собственников МКД заключение договора на обслуживание домофона незаконно.

Доброго времени суток!!! если соответстующий договор заключен то нужно платить - можете не заключать - это ваше право и ваш выбор. УДАЧИ.

Кроме установки домофона необходимо его обслуживание, так как электроника часто выходит из строя, ломаются запорные устройства, не поступает вызов на трубку - да мало ли каких поломок можно ожидать от техники. Поэтому платить за обслуживание домофона необходимо, но только по договору с обслуживающим ИП или юридическим лицом. Если вы не пользуетесь всеми услугами, которые предусмотрены техническими возможностями, не установили трубку у себя в квартире и т.д., то можете требовать уменьшения платы за домофон. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!