Бывший муж нарушает выплату алиментов уже пять месяцев - как и когда возможно применение уголовной ответственности?

• г. Екатеринбург

Бывший муж 5 месяцев не платит алименты, должен уже за 5 месяцев 20 тыс. руб.Написала заявления на бывшего мужа об административной ответственности за не уплату алиментов. Сколько должно пройти времени для того чтобы написать заявление об уголовной ответственности за не уплату алиментов?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Формально времени должно пройти от трех до десяти дней, на самом деле скорее всего дольше.

Дальше вас должны уведомить письмом в котором будет решение о возбуждении, либо отказе в возбуждении уголовного дела.

Если возбудят и будут расследовать, то несколько месяцев это займет. После передадут в суд и если суд признает должника виновным в совершении преступления то наступит уголовная ответственность. Конкретные детали — конкретный ответ, судебная практика по этому вопросу в каждом регионе своя.

Спросить
Пожаловаться

Если он официально подвернут административному наказанию, то можно писать заявление о привлечении его к уголовной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Сколько должно пройти времени с того момента, как бывший муж перестал платить алименты, месяц, два, пол года, год, для того чтобы на него можно было написать заявление приставам для привлечения его к уголовной ответственности?

Как написать заявление о привлечении бывшего супруга к уголовной ответственности за неуплату алиментов (задолженность уже составляет более 200 тыс. рублей, бывший не платит алиментов уже более 6 мес. (и была задолженность за предыдущие годы))? Какие меры должен предпринять пристав для исполнения моего заявления о привлечении к уголовной ответственности?

Бывший муж не платит алименты на двоих детей. Сколько раз пристав должен предупредить алиментщика, который уклоняется от уплаты алиментов, чтобы пристав мог подать в суд? и сколько должно пройти времени?

Бывший муж уклоняется от уплаты алиментов уже четвертый год. Судебные приставы исполнители не предпринимают практически никаких действий. Могу ли я обратиться с заявлением в суд чтобы привлечь бывшего мужа к уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов, или могу ли я еще принять какие либо правовые методы для того, чтобы взыскать с него алименты? Заранее благодарна за внимание!

В каких случаях является злостное уклонения от уплаты алиментов? Бывший Муж не платит алименты 7 месяцев. На момент 30.11.12 долг составляет 15 970 руб. Этого не достаточно для подачи заявления о привлечения должника к уголовной ответственности?

Бывший муж платит 25% на моего ребенка, вторая гражданская жена подала на алименты. Сколько % присудят ей? Для того, чтобы уменьшили размер алиментов бывший муж должен написать заявление или они уменьшатся автоматически?

Я написала заявление 7 октября что бы привлекли к уголовной ответственности моего бывшего мужа за не уплату алиментов и долг за генетическую экспертизу, через сколько дней они должны привлечь его к уголовной ответственности? Спасибо за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж по решению суда не платил алименты, возбудила уголовное дело об уклонении от уплаты алиментов, суд приговорил к выплате алиментов. Суд был 9 декабря с того времени была прислана единожды сумма 1221 руб (как для неработающих) и на этом все закончилось. Что мне можно предпринять для привлечении бывшего мужа к ответственности и выплате алиментов? В какие сроки?

Заранее благодарна за ответ, Алла.

Бывший муж не платит алименты больше 6 месяцев. Он ни где не работает и не учится платил по 700 рублей. От приставов никаких действий. Могу ли я подать заявление для привлечения его к уголовной ответственности, куда это заявление подавать, образец заявления и сколько он должен выплачивать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение