Меня повторно поймали за рулем в не трезвом виде. И у меня ранняя не по гашеная судимость по тяжкой статье. Что мне грозит?*

• г. Владикавказ

Меня повторно поймали за рулем в не трезвом виде. И у меня раняя не по гашеная судимость по тяжкой статье. Что мне грозит?*

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, грозит уголовная ответственность по ст.264.1 УК РФ. Наказание определит суд в пределах санкции статьи.

Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый вечер! Грозит Вам лишение свободы до 2 лет, минимум 8 месяцев (рецидив), максимум 1 год-если заявите о проведении дознания в сокращенной форме. Можно получить наказание, не связанное с лишением свободы при применении ч. 3 ст. 68 УК РФ. Но для этого должны быть основания.

Если в течения года Вас задержали повторно за управление транспортом в нетрезвом состоянии, то полиция возбудит уголовное дело. А суд при вынесении приговора путем сложения наказаний отправит в места лишения свободы на длительный срок.